Год педагога и наставника.
    19 января 2023, 08:32

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий Указ за № 401 от 27 июня 2022 года подписан Президентом России. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.
    Забавная эстафета.
    12 января 2023, 15:27

13 января в соответствии с планом мероприятий операции «Каникулы» прошли Веселые старты. Особенно смешными были сказочные эстафеты «Лягушка-путешественница», «Конек-горбунок» и другие.
    Приём в ряды Юнармии.
    14 октября 2022

14 октября в МБОУ «Мальцевская НОШ» состоялась торжественная линейка по приёму детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». На линейке присутствовал участник боевых действий в Чечне, житель нашего села, Латышев Андрей Михайлович, который и вручил юнармейцам нагрудные знаки и удостоверения.
    10 октября 2022

Все обучающиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!». Все средства, собранные от сдачи макулатуры, пойдут на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области. Первое место пока занимает ученик 1 класса Латышев Илья, собравший 89 кг макулатуры.
    Безопасность.
    30 сентября 2022

На классных часах в 1-4 классах ребята познакомились с правилами безопасности при пользовании природным газом и получили памятки от компании "Газпром".
    стреча с сотрудником ДПС.
    09 сентября 2022

9 сентября ребята встретились с командиром отделения  ДПС старшим лейтенантом полиции Свиридовым Л. Г.. Он провёл профилактическую беседу  на тему «Соблюдение ПДД РФ при перевозке детей на автотранспорте».
    Финансовая грамотность.
    15 июня 2022

Решаем Финансовые ребусы
    Патриотическое воспитание.
    14 июня 2022

14 июня в пришкольном лагере на базе МБОУ «Мальцевская НОШ» прошла тематическая беседа «Краеведческая завалинка». В мероприятии приняли участие 11 человек. Ребята с большим интересом прослушали рассказ воспитателя о прошлом родного села Мальцевка. Экскурсоводы Сильченко Е. и Краснопольская В. поведали о старинных экспонатах школы; затем с увлечением сыграли в настольную игру «Моя Россия». Закончилось мероприятие исполнением песни «Наш край».
    Безопасное колесо.
    09 июня 2022

Знать правила безопасности при передвижении на велосипеде и применять их на практике - с этой целью сегодня в лагере прошло соревнование "Безопасное колесо"
    Посещение бассейна.